Информационная безопасность предприятия

Информационный контроль - безопасность бизнеса.

 

Если пропустить скучное вступление о том, что компьютеры становятся мощнее, красивее и удобнее, а многие сотрудники всё более технически подготовлены, можно сказать что компьютер - есть необходимый элемент любого предприятия, компании и даже маленького частного бизнеса.

 

На компьютерах производятся важные расчеты, пишутся важные документы и письма, создаются многие и многие действия коммуникативного характера, и, самое главное, они часто связаны между собой проводными и беспроводными сетями, что позволяет передавать информацию, и часто - с хорошей скоростью.

 

Бизнес - это в любом случае информационные потоки, оборудование и люди. В современном мире игнорировать составляющие бизнеса крайне опасно, и поэтому крупные компании создают службы безопасности, небольшие компании привлекают внешних специалистов по безопасности, защищая свои информационные потоки, а маленькие компании... завидуют предыдущим, потому что для них не существует, вернее не существовало, никаких решений по информационной безопасности.

 

Теперь вопрос о системах информационной безопасности и мониторинге информационных потоков предприятия можно поставить по другому. Есть готовые программные и программно-аппаратные решения, сделанные российским разработчиком - компанией СКМ Системс.

 

Это продукты информационного контроля и информационной безопасности нового поколения. Интеллектуальные, реагирующие на события алгоритмы, понятные интерфейсы программ и оборудования, делают программные решения в области корпоративной информационной безопасности одними из самых интересных в своем классе, а по себестоимости и доступности - номером один.

 

Что же даёт информационная безопасность и её контроль?

 

Всё самое хорошее, что только можно себе представить. Можно знать - кто чем занят и как он с этим справляется. Можно знать, кто и что делает лучше всего и почему. Можно предотвращать ненужные утечки информации, знать всё, что только может делать сотрудник на своём рабочем месте, оценить это и управлять этим. В конце концов, то, что можно сделать лучше и делает нас лидерами в своих областях.